Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Использование при реализации образовательных программ ДОО электронного оборудования и дистанционных образовательных технологий — не предусмотрено.

Учебный план в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования (приказ Министерства образования РФ от 17 октября 2013г. № 1155) — не предусмотрен.

Уровни образования —  дошкольное образование.

О реализуемых образовательных программах в ДОО:

Переход детского сада на ФОП ДО и ФАОП ДО

В соответствии с приказом Минпросвещения России №1028 от 25.11.2022 об утверждении ФОП ДО.

Образовательная программа дошкольного образования (ОП ДО) МДАОУ «ЦРР – детский сад №2» ССЫЛКА

Форма обучения — очная;
Нормативный срок обучения - 6 лет.

Адаптированная  образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи (АОП ТНР) ССЫЛКА

Форма обучения — очная;
Нормативный срок обучения – 2 года

ОП и АОП структурного подразделения МДАОУ "ЦРР - детский сад №2"  ССЫЛКА

Методические документы разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование(обучение)

в МДАОУ «ЦРР - детский сад № 2:

По  образовательной программе дошкольного образования  МДАОУ «ЦРР - детский сад № 2» -  осуществляется на русском, родном языке из числа языков  народов Российской Федерации — русский.

По адаптированным образовательным программам дошкольного образования МДАОУ «ЦРР - детский сад № 2» - осуществляется на русском, родном языке из числа языков  народов Российской Федерации — русский.

По дополнительным образовательным программам МДАОУ «ЦРР - детский сад № 2» - осуществляется на русском, родном языке из числа языков  народов Российской Федерации — русский.

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой — не предусмотрены.

Использование и реализация образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в ДОО при реализации образовательной программы — не предусмотрены.

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования

в МДАОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 2»

по состоянию на 01 сентября 2023г.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации по ООП ДО — 0, в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов —  365 человека, в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключенных при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица — 106, в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации по АООП ДО — 0, в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов — 33 человека, в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключенных при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица — 7, в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0.