13.09.2023 09:53

"МОЙ РЕБЕНОК НА ПУТИ К ШКОЛЕ" сборник дидактических материалов для родителей детей дошкольного возраста от 1 года 6 месяцев до 7 лет

В сборниках представлен практический материал для работы с родителями дошкольников для обогащения воспитательного опыта и повышения эффекта семейной социализации детей дошкольного возраста в преддверии школы, помощи в овладении игровыми способами познавательного общения с ребенком в семье для подготовки к школе.

Издание по содержанию структурировано и представлено четырьмя сборниками дидактического материала для родителей воспитанников: от 1 года 6 мес. до 4 лет, от  4 лет до 5 лет, от 5 лет до 6 лет, от 6 лет до 7 лет. Включает тестовые материалы, анкетирование, памятки, рекомендации, организацию совместных игр с ребенком в условиях дома, наглядный материал.

Апробировано рабочей группой в рамках краевой инновационной площадки Краснодарского края «Родительский университет».

Сборник адресован родителям, педагогам-практикам образовательных организаций,  воспитателям, методистам и др.